digital-art-3543353__480
high-jump-150517_1280
rhythm-78387_1920
yoga-2302735_1920
athletic-girl-1388572__480
exercise-4607682__480
girl-3569890__480
man-4594401__480
Unbenannt 2
Unbenannt
Unbenannt 3
Unbenannt iv
football-1406106_1920
sport-562154
blur-1972569_1920
previous arrow
next arrow

Sportangebote

Functionalgymnastik

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Dienstag20:00 - 21:15 UhrJanaab 18 JahreGrund- und Mittelschule Guardinistr.60, Halle1

Kinderturnen

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Mittwoch18:30 - 21:30 UhrJana & Eugen7-10 JahreGrundschule Fürstenrieder Strasse 30, 80686 München.
Linker Eingang / untere Halle

Ladiesgym

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Mittwoch19:00 - 20:00 UhrRita & Maggieab 18 Jahreehemaliger Kindergarten / Raum C,
Pfarrei Namen Jesu, Stürzerstraße 39, 80689 München

Tischtennis

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Mittwoch20:00 - 21:30 UhrMichaela Eckertab 16 Jahre Grundschule Von- der- Pfordten-Str. 80 80686 München
Kl. Halle
Zugang: Camerloherstrasse 108. Durch den Pausenhof zum hinteren Rückgebäude (Eingang links)

Bodypower

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Donnerstag16.00 – 17.00 UhrJanaab 16 Jahreehemaliger Kindergarten / Raum C,
Pfarrei Namen Jesu, Stürzerstraße 39, 80689 München

Pilates

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Donnerstag17.00 – 18.00 UhrJanaab 16 Jahreehemaliger Kindergarten / Raum C,
Pfarrei Namen Jesu, Stürzerstraße 39, 80689 München

Hatha-Yoga-Fortgeschrittene

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Donnerstag19:00 - 20:00 UhrUlrike AllmannJugend/Erwachsene m/w Grundschule Von- der- Pfordten-Str. 80 80686 München
Kl. Halle
Zugang: Camerloherstrasse 108. Durch den Pausenhof zum hinteren Rückgebäude (Eingang links)

Hatha-Yoga-Neueinsteiger

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Donnerstag
(HATHA-YOGA-NEUEINSTEIGER)
20:00 - 21:00 UhrUlrike AllmannJugend/Erwachsene m/w Grundschule Von- der- Pfordten-Str. 80 80686 München
Kl. Halle
Zugang: Camerloherstrasse 108. Durch den Pausenhof zum hinteren Rückgebäude (Eingang links)

Geräteturnen

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Donnerstag19.30 - 21:30 UhrErwin Huberab 16 JahreStädt.Elsa-Brandström-Gymnasium Ebenböckstr. 1/Pasing Halle 1.Stock.

Fitnessspiele

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Donnerstag20.00 - 21:30 UhrMarc SchwenekerJugend/ErwachseneErasmus-Grasser-Gymnasium
Fürstenrieder Str.159 Halle

Volleyball

Wochentag(e)Uhrzeit(en)Übungsleiter/-inAlterHalle
Freitag19:30 - 21:30 UhrChristian MühldorferJugen/ErwachseneMax-Planck-Gymnasium München, Weinbergerstr.29